В поселке Поныри Курской области, на месте кровопролитных сражений, которые стали переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, начато строительство мемориального комплекса «Курская битва».

Это поистине всенародный проект, благодаря которому будет увековечен героический подвиг советских солдат на Курской дуге. С инициативой его создания выступили ветераны и их потомки, идею поддержал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Первую очередь мемориального комплекса планируется открыть 23 августа 2023 года – в день празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве. Вторая будет открыта 9 мая 2025 года, в день празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Правительством Курской области объявлен сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва».

Пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва» может быть осуществлено следующими способами:
-

• Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда.
    Вам необходимо перевести средства по реквизитам:
    Фонд развития Курской области
    Курское отделение № 8596 ПАО «Сбербанк»
    № счёта 40703810933000000417 ИНН 4632253162
    КПП 463201001
    Корр. счёт 30101810300000000606
    Назначение платежа: Добровольное пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва»
    -
  • Переводом из личного кабинета Сбербанк Онлайн. Для этого в поисковой системе вводится наименование организации-ФРКО, далее заполняются необходимые поля.
    -
  • Переводом по QR-коду с помощью мобильного приложения банка.

-

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в строительство мемориального комплекса, тем самым отдав дань уважения мужеству, героизму и подвигу участников Великой Отечественной войны.