Согласно требованиям законодательства, животные без владельцев будут отловлены и переданы в приют на лечение, стерилизацию и вакцинацию. После их промаркируют метками и вернут на прежние места их обитания.

В 2022 году такая процедура была организована для 14 животных, отловленных в Судоверфском, Назаровском, Волжском, Огарковском и Октябрьском поселениях.

Отлов осуществляется по заявкам, поступившим в отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Рыбинского района. Связаться со специалистами отдела можно по номеру: 8 (4855) 22-25-91.

Убедительная просьба к владельцам домашних животных: не выпускайте своих любимцев из дома без сопровождения.