Его миссия состоит в том, чтобы взаимопомощь поэтапно стала естественной нормой жизни жителей, а социальные и гражданские инициативы получили дополнительную федеральную поддержку и ресурсы для развития.

На сегодняшний день добровольческое движение Рыбинского района насчитывает более 600 активистов.

Добровольцы участвуют в реализации экологических и патриотических проектов, в спортивных мероприятиях, поддерживают пожилых и одиноких людей, семьи мобилизованных граждан, помогают в охране общественного порядка, борьбе с пожарами.

Создание подобных центров общественного развития проводится по всей России по поручению Президента РФ В.В. Путина. В Рыбинском районе Добро.центр начнет действовать на базе Социального агентства молодежи Рыбинского района, с представителями которого можно связаться по номеру: +7 (4855) 22-21-19.