1 августа подведены итоги конкурса на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам в 2018 году.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс стал одним из восьми лучших учреждений культуры и получил денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

В номинации «Работники муниципальных учреждений культуры, расположенных на территориях сельских поселений» трое специалистов Рыбинского района стали лучшими, это Светлана Агафонова - ведущий методист Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы, Светлана Валяшкина - художественный руководитель Октябрьского культурно-досугового комплекса и Наталья Хрусталева - художественный руководитель Дюдьковского центра досуга.

Конкурс на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам Департамент культуры области проводит ежегодно в целях повышения роли учреждений культуры в жизни сельских территорий; стимулирования инициативы и творчества; поиска и внедрения новых форм и методов работы в деятельность учреждений культуры; повышения значимости, престижности в обществе профессии работника культуры, ее популяризации; формирования положительного имиджа учреждений культуры.