В Рыбинском районе организованы работы по благоустройству площади у Судоверфского КДК в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».

Подряд на проведение благоустройства выиграла «Верхневолжская производственная сеть». На сегодняшний день частично демонтированы бордюры и старое покрытие.

Центральная часть площади будет выложена тротуарной плиткой, вокруг уложен новый слой асфальта. Найдется место и для установки пяти уличных светильников, четырех лавочек и урн, вазонов для цветов.

Озеленение территории так же предусмотрено проектом.

Площадь у Судоверфского КДК один из самых дорогостоящих проектов, выполняемых в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» в 2018 г в Рыбинском районе. Его стоимость составила около восьми миллионов рублей.

Заявленный объем работ по благоустройству будет выполнен до начала октября.