В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального совета Александр Малышев, глава Песочного Александр Яшицев и основная часть жителей посёлка Песочное.

Руководитель инициативной группы Эльвира Кораблёва поблагодарила от имени жителей посёлка руководителей всех уровней за внимание и помощь в возрождении Песочного.
На радость участникам праздника своё место занял арт-объект «Фарфоровый домик», который стал напоминанием о фарфоровом заводе. На нем много лет работала основная часть жителей посёлка.
За два месяца подрядчик под бдительным контролем жителей села уложил новую плитку, обустроил площадку у памятника героям Великой Отечественной войны, установил урны, лавочки и уличное освещение
В планах администрации продолжить преобразование площади- установить уличную эстраду и поставить новую детскую площадку.