В минувшую субботу в Доме культуры посёлка Судоверфь собрались жители Рыбинского района, чья жизнь неразрывно связана с комсомолом. Атмосфера празднования 100-летнего юбилея союза молодёжи была теплой, трогательной и торжественной одновременно.

Для каждого из присутствующих комсомол был школой жизни, комсомольцы стремились всегда добиться многого, быть лучшими, активно участвовать в созидательном труде во имя укрепления нашей великой страны.
Организаторы праздничного концерта постарались на славу: театрализованные страницы истории комсомола, яркие номера творческих коллективов, интересные выступления участников, приятная, не лишённая комсомольского задора атмосфера, наполненная добрыми воспоминаниями. В путешествии в историю ВЛКСМ приняли участие и юные жители Рыбинского района: внимательно слушали рассказы комсомольцев об их участии в развитии района, страны, о комсомольских ударных стройках и их участниках- земляках, о стройотрядах, агитбригадах, об активных комсомольцах нашего края.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова отметила большой вклад комсомола в различные сферы жизни, поздравила и поблагодарила за честный труд, активность и ответственность комсомольцев- ветеранов. Отметила, что дело ВЛКСМ продолжается. Сегодня на смену коммунистическим союзам пришли молодёжные объединения по интересам, волонтёрские организации. Хотелось бы, чтобы этот юбилей стал новым импульсом для наставничества, передачи самого важного, ценного комсомольского опыта нашим детским и молодежным объединениям сегодняшнего дня
Праздник получился ярким, запоминающимся и удивительно тёплым. Никто не остался равнодушным, зрители покидали зал в прекрасном настроении.