Уважаемые земляки!

В этот день нас объединяет память о неисчислимых страданиях, выпавших на долю старших поколений. Немало времени прошло с тех пор, но мы не имеем права забывать о страшных временах, безвинно пострадавших земляках, несправедливо объявленных врагами народа.

В Рыбинском районе проживает 26 граждан, признанных пострадавшими от политических репрессий. Это люди с трудной судьбой, выдержавшие проверку временем, перенесшие тяготы несправедливого преследования. Они, как никто другой, нуждаются в тепле и заботе близких людей.

Совместные усилия органов местного самоуправления и общественности и впредь будут направлены на восстановление исторической справедливости, на поддержание достойной жизни незаконно репрессированных граждан.

В этот день хочу пожелать всем жителям района здоровья и благополучия, мира и добра, душевного тепла родных и близких, веры в завтрашний день.

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Александровна Смирнова