22 ноября во Дворце молодежи прошел форум-встреча «Об участии граждан в охране общественного порядка». В рамках мероприятия были подведены итоги областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

Одной из лучших стала народная дружина «Тихменево». Командир Василий Рощин из рук заместителя губернатора области Андрея Шабалина получил диплом и слова благодарности за проделанную работу.

Народная дружина в поселке Тихменево была создана в 2014 году и насчитывает 14 человек.

Всего в Рыбинском районе действуют тринадцать дружин, общей численностью 108 участников.

В среднем в месяц добровольные народные дружины Рыбинского района участвуют в 30 мероприятиях, предотвращается до 7 нарушений.