Вчера в ярославском «Концертно-зрелищном центре» прошел областной праздник, посвящённый Дню матери. По традиции на празднике были вручены медали «За верность родительскому долгу». Их получили 12 семей области.

За личный вклад в воспитание своих детей награду Ирина Гребешкова, проживающая в поселке Искра Октября Рыбинского района.

Ирина – мать пятерых детей. Трех дочерей 21, 23 и 28 лет и двух сыновей 19 и 30 лет Ирина Гребешкова воспитывает в сельской местности в атмосфере любви, трудолюбия и взаимопонимания.

За активную жизненную позицию Ирина Владимировна неоднократно была награждена благодарственными письмами администрации Рыбинского муниципального района и Покровского сельского поселения.

Начиная с 2010 года таких медалей удостоены 3 человека из Рыбинского района. Награждение сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.