Гостей и участников праздника приветствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель районного Муниципального Совета Александр Малышев и глава Волжского поселения Геннадий Черепенин.

В районе нет профессиональных театров, но в двадцати самодеятельных театральных коллективах участвуют в свободное от работы и учёбы время 300 жителей. Коллектив Ермаковского Центра досуга представил участникам мероприятия, собравшимся в Ермаково из разных поселений района, постановку «Баба Шанель». А яркую встречу гостей показом классических костюмов организовали участники театра моды «Ретроспектива» из Песочного.
Праздник дал старт организации в 2019 году в Рыбинском районе Фестиваля самодеятельных театральных коллективов, постановки которых смогут увидеть все желающие.