admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 января глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова приняла участие в Гайдаровском форуме в Москве, темой одной из площадок которого стало развитие моногородов.


На форуме было отмечено, что меры, направленные поддержку моногородов, на федеральном уровне будут продолжены. С этой целью Фондом Развития моногородов совместно с Минэкономразвития при активном участии представителей моногородов формируется новая программа. Среди конкретных мер поддержки - кредитование инвесторов на особо выгодных условиях, что позволяет предприятиям развиваться, создавая новые рабочие места. Большое внимание уделяется созданию комфортной среды для проживания граждан. Планируются новые социальные проекты.

Поселок Песочное Рыбинского района входит в список 319 российских моногородов. В декабре 2016 года была разработана программа «Комплексное развитие моногорода Песочное».
Сформирована команда, управляющая проектом, в состав которой входят предприниматели, представители органов местного самоуправления, регионального Правительства и активные жители посёлка.
За прошедшие годы в посёлке отремонтированы площадь, центральная дорога, актовый зал школы, отдельные помещения культурно-досугового комплекса и поликлиники, несколько колодцев. Введены в эксплуатацию 3-х этажный жилой дом и модульная газовая котельная.
В настоящее время на территории Песочного развиваются 25 предприятий, среди них объекты торговли и промышленности.

Всё это стало возможным благодаря государственной поддержке моногородов, использованию ресурсов, направляемых на их развитие, в целях улучшения благосостояния жителей.

 www.kremlin.ru