admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Секрет успешного развития поселения – в тесном взаимодействии органов местного самоуправления, работающих на территории учреждений и организаций, активных и заинтересованных жителей. О таком плодотворном сотрудничестве шла речь на сегодняшнем выездном совещании глав сельских поселений под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой.

В Песочном добились серьезных результатов в решении экономических, социальных, бытовых и историко-краеведческих вопросов. Развивается инфраструктура, ремонтируются и строятся дороги.
Здесь 21 апреля минувшего года создан общественный управляющий совет, который определяет векторы развития посёлка.

В рамках развития Песочного за минувшие годы проведены работы в различных направлениях: построена и введена в эксплуатацию модульная газовая котельная; отремонтированы актовый зал, пищеблок и кровля в Песоченской школе, благоустроены дворовые территории и площадь у КДК; произведён ремонт центральной улицы посёлка; привлечены инвестиции для развития промышленности; создан новый музей «Русская провинция». Для создания условий для комфортного проживания в посёлке на базе Песоченской школы открыт комплекс развивающих объединений «Вперёд в будущее». Комплекс уже сейчас принимает около 500 детей, а к 2020 году количество занимающихся планируется увеличить до тысячи и обхватить территорию всего Рыбинского района.
Развитие посёлка на этом не заканчивается. В этом году, как и в минувшие, уже выбраны объекты для участия в губернаторской программе «Решаем вместе!».

Песочное отличается активностью своих жителей. Именно здесь инициативные граждане на собственные средства открыли музей «Русская провинция», который активно принимает гостей и пополняется новыми интересными экспозициями. В минувшем году в процессе реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» активные жители вели ежедневный контроль за выполнением работ и участвовали в приемке.

В продолжение совещания Главы поселений посетили ключевые объекты посёлка: комплекс «Вперёд в будущее», отремонтированные площадь и культурно-досуговый комплекс, производственную площадку и два музея.

Песочное - пример делового подхода, инициативы и сотрудничества власти и общества, которые могут быть направлены на комплексное развития всех территорий Рыбинского района.

 www.kremlin.ru