Открыла соревнования Глава районной администрации Татьяна Смирнова.
«Вот уже второй год на рыбинской земле проходит фестиваль активного семейного отдыха "Кубок Рыбинского моря" по сноукайтингу. В этом году сюда съехались спортсмены и любители из 12 городов нашей огромной страны.
Мероприятие включает в себя не только состязание спортсменов этого вида, как любителей, так и профессионалов, но и площадку активного семейного отдыха с хорошей развлекательной программой, вовлечения молодёжи в занятия спортом, организацию полезного досуга. Фестиваль способствует привлечению внимания туристов к Рыбинском району, к Ярославии. Желаю участникам соревнований удачи, доброго ветра, а зрителям бодрости и отличного настроения!»

В первый день спортсмены борются в двух дисциплинах- курс-рейс и фристайл. А в воскресенье всех ждёт Марафон.
Итоги соревнований будут подведены по окончании второго фестивального дня.