admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 февраля Рыбинский район посетил исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Александр Николаев.
Глава департамента вместе с начальником управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского района Константином Рощиным проверили ход работ по газификации поселка Покров. Александр Николаев остался доволен результатом.
Строительство газопровода началось в 2018 году по программе синхронизации с ПАО «Газпром». Помимо Покрова в программу вошли и другие населенные пункты Покровского поселения, это села Никольское и Николо-Корма.

Основная часть строящегося газопровода проходит по частным территориям. Собственники земель заинтересованы в строительстве, поэтому договорённость достигнута, сложностей в строительстве нет. На сегодняшний день работы выполнены на 80 процентов. Окончание строительства газопровода запланировано на июль текущего года.
В 2019 году также запланировано начать работы по газификации деревни «Новый поселок» Судоверфского поселения. Проектно-сметная документация разработана, в апреле будут объявлены торги. В соседнем населенном пункте, деревне Залужье, уже в 2018 году был построен газораспределительный газопровод. И совсем скоро голубое топливо поступит в дома местных жителей.

 www.kremlin.ru