admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В ближайшие выходные, 2 и 3 марта, на Рыбинской земле в ЦЛС «Демино» пройдет XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet -2019, в котором примут участие около 15 тысяч человек: более трех тысяч в качестве участников стартов и 12 тысяч болельщиков и зрителей.
Для участия в главной марафонской гонке на 50 километров уже зарегистрировались спортсмены из 59 регионов России и 18 стран мира, в том числе Канады, США, Чехии, Франции, Финляндии и даже Аргентины.

Для болельщиков, которые планируют приехать в Демино, подготовлены приятные сюрпризы.
На территории центра лыжного спорта развернутся творческие площадки, на которых гостям марафона презентуют туристические бренды Ярославской области. Все желающие за один день успеют познакомиться с традициями Главной Масленицы страны, повеселиться на Рыбинской рыбалке, зарядиться позитивом рыбинского НаШествия Дедов Морозов, посетить гавриловямский фестиваль Ямщика и поучаствовать в Зимней ступокиаде с Бабушкой-Ягой.
Школьники не останутся в стороне от значимого события в районе и области. Для них будут организованы специальные маршрутные программы, охватывающие всю территорию «Демино». Только из Рыбинского района на марафон приедет около 200 ребят из различных образовательных учреждений. К ним присоединятся школьники из Рыбинска, Ярославля, Тутаевского, Большесельского, Угличского, Мышкинского, Пошехонского районов. В первый день проведения одного из крупнейших лыжных марафонов страны Центр лыжного спорта «Демино» организованно посетят около тысячи учащихся.

 www.kremlin.ru