admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уже завтра, 2 марта, стартует XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet -2019.

Для участия в главной марафонской гонке предварительно зарегистрировалось 2100 спортсменов из 59 регионов России и 18 стран мира, в том числе Канады, США, Чехии, Франции, Финляндии и даже Аргентины.

Среди них и житель Рыбинского района. Андрей Сучков – учитель физической культуры в Ломовской школе с 35-летним стажем.

«Лыжному спорту все возрасты покорны» - убежден Андрей Витальевич. Вместе с олимпийцами, известными спортсменами и простыми любителями лыж он является ежегодным участником Дёминского марафона.

Андрей Витальевич из всего многообразия спортивных дисциплин выбирает именно лыжи, потому что на них можно кататься почти всю жизнь. На лыжне с 14 лет, со студенческих лет был постоянным участником областных соревнованиях сборной команды студентов, был третьим в области.

В Дёминском марафоне Андрей Сучков участвует с 2010 года. По итогам первого старта - он вошел во вторую группу, под номером 571. Последующие старты - Андрей Витальевич в первой элитной группе. Это при том, что участников более 2000 спортсменов. Сейчас – кандидат в мастера спорта. Ради Дёминского марафона он простоянно приезжает в центр лыжного спорта для освоения трассы. Главная цель - спокойно и уверенно дойти до финиша, а не гнаться за чемпионами, ведь продолжительность трассы 50 км.

На XII Традиционный Деминский марафон приедут более 200 школьников из Рыбинского района. Все они будут поддерживать и приветствовать своего учителя.

В этом году Андрей Сучков стартует во втором потоке. Его стартовый номер – 482.

 www.kremlin.ru