Информационные системы в сфере градостроительной деятельности

Административный регламент предоставление сведений информационных систем обеспечения градостроительной деятельности

Об установлении оплаты за предоставление сведений информационной системы градостроительной деятельности (ИСОГД)

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления (городских округов и муниципальных районов) по ведению государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности на территории Ярославской области создана государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Ярославской области (далее ГИСОГД)).

Администрацией Рыбинского муниципального района в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 № 279 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности" подписано Соглашение с департаментом строительства Ярославской области об едином взаимодействии в области организации государственной информационной системы градостроительной деятельности.

В соответствии с условиями Соглашения размещение информационных сведений, документов и материалов в ГИСОГД в Рыбинском муниципальном районе осуществляется администрацией Рыбинского муниципального района.

Положениями вышеуказанного постановления установлены требования к документам, сведениям и материалам, подлежащим к размещению в ГИСОГД в составе:

- структуры и формата предоставления информации, составляющей информационный ресурс ГИСОГД в электронном виде (текстовой и картографической);

- системы координат и проекции пространственных данных, представляемых для отображения в ГИСОГД;

- подписи направляемых сведений, документов и материалов;

- ответственности за достоверность направляемых для размещения в ГИСОГД сведений, документов и материалов.

Органы местного самоуправления, физические и юридические лица, обладающие документами, материалами и сведениями, подлежащими размещению в ГИСОГД обязаны учитывать вышеуказанные требования в рамках компетенции при направлении сведений, материалов и документов, подлежащих размещению в ГИСОГД.

Во исполнение статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации предоставление сведений, документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, осуществляется бесплатно или за плату. Порядок предоставления сведений, документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, размер платы за их предоставление и порядок взимания такой платы устанавливаются Правительством Российской Федерации от 13.03.2020 №279 " Об информационном обеспечении градостроительной деятельности"

Установлен максимальный размер платы:

Предоставление сведений и документов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) осуществляется в рамках административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (в редакции постановления администрации Рыбинского муниципального района от 22.03.2021 № 321).

Регламент муниципальной услуги размещен на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района в подразделе "Муниципальные услуги и закупки".

Оплата предоставления сведений, содержащихся в информационной

системе обеспечения градостроительной деятельности, осуществляется заявителем

через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного

расчета.

Сведения, содержащиеся в информационной системе, выдаются (направляются) заинтересованному лицу в срок установленный регламентом после представления документа, подтверждающего внесение платы за предоставление указанных сведений.

Извещения об оплате можно получить при подаче заявления на предоставление этой услуги.

О получении услуги в электронном виде

Информация о предоставлении муниципальной услуги, об услугах,

которые являются необходимыми и обязательными для предоставления

муниципальной услуги, формы и образцы документов, в том числе бланк