Администрация Рыбинского муниципального района напоминает застройщикам о возможности бесплатно получить исчерпывающую информацию в области реализации проектов строительства с помощью информационной системы поддержки застройщиков - «ИнфоСтрой76» (http://infostroy.gis76.ru).

В рамках мероприятий по снижению административных барьеров в сфере строительства администрация Рыбинского муниципального района предлагает застройщикам быстро и экономно, в условиях конфиденциальности, получить муниципальные услуги по оформлению разрешительной документации для строительства объектов в электронном виде через портал государственных услуг.

ПостанЯоЭкспертиза 2.pdf

Постановл Яр срокГПЗУ 1.pdf

С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Ярославской области от 29.12.2017 N 60-з «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области в сфере градостроительной деятельности» исполнение полномочий по выдаче разрешений на строительство, ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства переходит к органам исполнительной власти Ярославской области.

С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Ярославской области № от "О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере рекламы" исполнение полномочий в сфере рекламы переходит к органам исполнительной власти Ярославской области: