admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В учреждениях культуры Рыбинского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Каждый желающий смог принять участие в тематических акциях, мастер-классах, конкурсных, спортивных и игровых программах.

В Погорельском доме культуры состоялась программа для жителей сел Глебово и Погорелка. На мастер-классе гости сделали сувенир - брелок «Амулет мужественному мужчине», побывали в зале боевой Славы музея. Программу продолжил интерактив «Аты-баты - мы солдаты».

В Дюдьковском центре досуга парад праздничных мероприятий начался с развлекательной программы «В поисках морских приключений» в семейном клубе «Радуга». Молодежные команды сразились в богатырском турнире.

Каменниковский центр досуга подготовил для своих гостей фольклорную игротеку "Русские богатыри". Для ребят постарше состоялась спортивная программа "Боевой настрой" с различными эстафетами.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе для ребят прошла конкурсная программа "Весёлый полигон", задания которой были связаны с армейской жизнью солдата: "Рота подъём", "Меткий стрелок", "Транспортировка боеприпасов" и другие.

В Судоверфском культурно-досуговом комплексе и Юбилейном доме культуры прошли праздничные концерты.

На площадке у Милюшинского дома культуры для детей была организована спортивная игровая программа "Мы - сильные, смелые, ловкие!". Ребята поучаствовали в конкурсах - "Разминка", "Отчаянные снайперы", пробежали эстафету, а потом сразились в футбольном матче. На площади около Тихменевского центра досуга гости участвовали в спортивных конкурсах по поднятию гири, перетягиванию каната, ходьбе на ходулях, эстафетах, отгадывали загадки про военные специальности и звания.

В День защитника Отечества дети и взрослые поселка Песочное собрались в музее "Фарфоровая мозаика", чтобы почтить память земляка, героя Советского Союза, Николая Дмитриевича Фурсова.

Молодежный актив Рыбинского района, участники школьного отряда Юнармия, школьники и жители в праздничный день возложили цветы к мемориалам погибших воинов и памятникам героев-земляков в разных населённых пунктах и почтили память тех, кто защищал Отечество до последнего и не вернулся домой с войны, минутой молчания.

 www.kremlin.ru