Более 730 детей проводят каникулярный отдых в лагерях с дневной формой пребывания в 17 образовательных организациях Рыбинского района. Для ребят подготовлены программы естественнонаучной, технических, творческой, экологической и спортивной направленности. Школьники мастерят в творческих мастерских, участвуют в познавательных викторинах, игровых конкурсных программах, веселых стартах, а также шахматных и шашечных турнирах.

Учреждения культуры Рыбинского района также подготовили досуг для школьников на дни весенних каникул – для ребят организовано много интересных, зрелищных и познавательных мероприятий. В библиотеках тематические программы, конкурсы, викторины проходят в рамках традиционной Недели детской и юношеской книги.