Ярославская область по итогам первого дня выборов заняла второе место среди 7 регионов, в которых применяется система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В регионе на выборах губернатора ей воспользовались 25 495 избирателей.

Сергей ФЕФИЛИН, заместитель председателя облизбиркома: «Из 110 618 заявлений, поданных для участия в ДЭГ в семи регионах страны, треть – от избирателей Ярославской области. Явка на дистанционное голосование в нашем регионе на губернаторских выборах - 69%, что значительно выше средней явки по стране, которая составляет 48%.»

В целом на участие в ДЭГ в Ярославской области зарегистрировались 36 520 избирателей. Дистанционное электронное голосование продлится до 20.00 11 сентября.