В Ярославской области зафиксированы в социальных сетях жалобы на массовые сообщения с предложением заработать деньги 11 сентября. Рассылка с телефонных номеров Эфиопии и Танзании ведет на 5 фейковых страниц в мессенджере Telegram. Информация передана в Роскомнадзор, Избирком и Штаб общественного наблюдения за выборами.

Обращаемся ко всем жителям Ярославской области: ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые могут привести к утечке ваших данных. А также напоминаем, что в соответствии со статьей 5.16 КоАП РФ за подкуп избирателей предусмотрена административная ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.