Явка избирателей на выборах в Ярославской области за два дня голосования составила более 15%.

В очном и электронном голосовании приняли участие 154 400 избирателей Ярославской области. Явка составила 15,55%.

Елена НОВИК, глава облизбиркома: "Сегодня так же, как и в первый день выборов, жалоб в комиссию не поступило, нарушений зафиксировано не было. Изменения произошли в тройке районов-лидеров по явке. В неё вошёл Пошехонский район. По-прежнему активно голосуют в Большесельском и Мышкинском районах. Там на участки пришли более 33% избирателей."

С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, в ряде районов и г. Ярославле выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.
Кроме очного голосования в Ярославской области проводится и электронное. По результатам участия в ДЭГ регион занимает второе место из семи по активности голосования. Онлайн свой выбор сделали 77,66% избирателей.