admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В целях безопасности вводится обязательная регистрация зрителей Деминского лыжного марафона. Решение принято членами антитеррористической комиссии Ярославской области. Для удобства посетителей разработана простая процедура, которая не займет много времени и не требует специальных навыков.

.

В Ярославской области с октября прошлого года действует режим повышенной готовности. Он предполагает усиление охраны общественного порядка, в том числе во время массовых мероприятий. Одна из дополнительных мер безопасности – регистрация болельщиков спортивных событий. Она впервые была введена при проведении этапа Кубка чемпионов по фристайлу в Подолино. По решению антитеррористической комиссии Ярославской области аналогичные меры необходимы для повышения общественной безопасности во время Деминского лыжного марафона.

.

Игорь Самойлов, директор СНП «Деминские марафоны»: "Оргкомитет марафона принимает все меры, чтобы выполнить необходимые требования к безопасности и обеспечить зрителям беспрепятственный проход на территорию «Демино». Работаем с проверенной платформой «Russia Running», чтобы обеспечить техническую часть регистрации. Большая просьба к зрителям, не откладывайте регистрацию на последний момент. Заблаговременное получение индивидуального номера болельщика снизит нагрузку на платформу и гарантирует спокойное прохождение пропускного контроля в дни проведения соревнований".

.

Регистрация проходит на платформе RussiaRunning и состоит из трех этапов. На первом необходимо создать личный кабинет на платформе. Затем ввести в поисковой строке запрос: «Деминский лыжный марафон». Выбрать сервис «Регистрация болельщиков Деминского лыжного марафона». После заполнения формы на указанный номер и электронную почту придет индивидуальный номер болельщика. Этот номер вместе с документом, удостоверяющим личность, необходимо будет предъявить волонтерам на пунктах выдачи. Они будут работать на верхней парковке и подходах к «Демино». Волонтеры дадут браслет болельщика, который действителен в течение всех трех дней проведения марафона.

.

Участникам гонок регистрироваться дополнительно не нужно. На телефон, указанный ими при покупке слота на марафон, придет смс-сообщение с кодом. При предъявлении этого сообщения и паспорта волонтеры выдадут браслет участника, который по цвету отличается от браслета болельщика.

Регистрация необходима для зрителей старше 14 лет. Родители, сопровождающие участников беби-марафона и юниоров, также должны пройти регистрацию в качестве зрителей для прохода на территорию ЦЛС «Демино».

Регистрация болельщиков закроется за сутки до стартов - 2 марта в 23:59.

Дополнительно будут организованы пункты выдачи браслетов в Рыбинске. О точных адресах оргкомитет сообщит дополнительно.

.

Пошаговый алгоритм регистрации на платформе RussiaRunning

.

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете на платформе https://russiarunning.com/.
    1. На главной странице сайта кликните на кнопку «Личный кабинет». Она находится в правом верхнем углу.
    2. Откроется форма для входа в личный кабинет. Нажмите на плашку «Создать аккаунт».
    3. Появится форма, которую нужно заполнить: указать имя, фамилию, дату рождения, пол, электронную почту и придумать пароль. Затем нужно поставить галочку в графе «С условиями предоставления услугознакомлен и согласен», при желании подписаться на получение новостей, а потом нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
    4. На вашу электронную почту придет ссылка для подтверждения. Переходя по ней, вы подтверждаете учетную запись.
    5. Зайти в личный кабинет можно через аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», Google или ГИД, а также по почте, которую вы указывали, если уже регистрировались на этом сайте.
  2. Зарегистрируйтесь в качестве болельщика на https://russiarunning.com/event/BolelDemino
    1. В разделе «События» в поисковой строке вводите «Деминский лыжный марафон» и выбираете категорию «Регистрация болельщиков ХVI Деминского лыжного марафона».
    2. Указываете адрес и мобильный телефон, на который придет индивидуальный номер болельщика. Принимаете условия предоставления услуг и нажимаете поле «Продолжить». Регистрация бесплатная, поэтому в разделе «Заказ» подтверждаете ее повторным кликом на поле «Продолжить».
    3. После этого на указанный номер телефона и на почту придет информация с индивидуальным номером болельщика. Обязательно сохраните это сообщение!
  3. Получите браслет болельщика
    1. В дни проведения соревнований на парковке и подходах к ЛБЦ «Демино» будут работать пункты выдачи браслетов. Для его получения нужно показать волонтеру смс-сообщение вместе с документом, удостоверяющим личность. Волонтер выдаст специальный браслет, с которым зритель пройдет входной контроль.
    2. Браслет действителен в течение всех соревновательных дней – 3, 4, 5 марта.

Ростех Деминский лыжный марафон самый массовый лыжный марафон в России. Лидер рейтинга Russialoppet по количеству финишеров в основной гонке. В сезоне 2022 года победителями Деминского лыжного марафона на дистанции 50 км стали Александр Большунов и Наталья Непряева. Генеральный партнер соревнований – госкорпорация «Ростех».

 www.kremlin.ru