К СВЕДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Как сообщает территориальный отдел управления Роспотребнадзора в городском округе город Рыбинск и Рыбинском муниципальном районе, по данным социально-гигиенического мониторинга на 26 июля 2016 года, качество воды, отобранной из реки Волги и Рыбинского водохранилища в местах неорганизованного массового купания граждан, не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод".

В том числе:

п. Песочное – в 50% отобранных проб превышены гигиенические нормативы от 2,3 до 130 раз;

п. Шашково – в 83,3% отобранных проб превышены гигиенические нормативы от 2,3 до 70 раз;

п. Дюдьково – в 66,6% отобранных проб превышены гигиенические нормативы от 1,9 до 70 раз;

п. Судоверфь – в 50% отобранных проб превышены гигиенические нормативы от 2,0 до 13 раз;

п. Каменники – в 33,3% отобранных проб превышены гигиенические нормативы от 2,0 до 13 раз.

В связи с этим купание в водоемах Рыбинского района создает угрозу возникновения среди населения инфекционных заболеваний, передаваемых водным путем.