admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ОБНОВЛЕННЫЙ ОЧАГ КУЛЬТУРЫ

Осенью 2016 года завершен капитальный ремонт Покровского центра досуга, осуществленный в рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею!». Для знакомства с объектом на минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой и специалистов районной администрации.

Зданию Покровского Центра досуга 45 лет. В впервые здесь проведены столь масштабные строительные и отделочные работы. Это ремонт стен, потолков, полов, системы отопления и водоснабжения, пробивка проемов в стенах для организации эвакуационного выхода со второго этажа, ремонт санузлов, полная замена электропроводки и осветительных приборов, монтаж вентиляционной системы, облицовка фасада, благоустройство территории.

Целый комплекс работ обеспечил доступность центра досуга лицам с ограниченными возможностями: сделан входной пандус, санитарная комната оборудована поручнями и кнопкой вызова персонала, в зале предусмотрены места для инвалидов-колясочников.

Дополнительно к контракту, цена которого составила около 10 млн. рублей, выполнено устройство пожарной сигнализации и системы наружного видеонаблюдения.

Для концертного зала приобретены театральные кресла.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова отметила:

- Получился замечательный результат в итоге нашего участия в региональном проекте «Обустроим область к юбилею». Я бы отметила работу всех структурных подразделений администрации, задействованных здесь в организации ремонтных работ, работу подрядной организации, участие правительства области и департамента культуры, в обновлении этого здания. Это взаимодействие было ежедневным. Работы были начаты в канун майских праздников и к началу сентября они уже завершились. Мне очень приятно, что именно в поселке Искра Октября произошло обновление центра досуга. Ведь этому способствовала активность населения. Около шестисот человек приняли участие в опросе и добились того, чтобы именно этот объект был включен в программу. И в результате – все выполнено в короткие сроки. Большое удовольствие доставляет видеть радость на лицах жителей поселения, которые приходят в это обновленное здание и занимаются здесь в творческих коллективах. Хочу пожелать, чтобы двери клуба не закрывались никогда. Очень надеюсь, что круг друзей Покровского центра досуга будет только расширяться.

В течение последних нескольких лет в Рыбинском районе идет активная работа по ремонту и реконструкции учреждений культуры.

В 2013 году проведет капитальный ремонт МУК «Тихменевский ЦД». На работы затрачено из областного и местного бюджетов около 2 миллионов рублей.

Проведена реконструкция МУК «Арефинский КДК» на общую сумму свыше 10 с половиной миллионов рублей.

В 2014 году - капитальный ремонт библиотеки МУК «Глебовский ЦД», затраты местного бюджета составили около 800 тысяч рублей.

Капитальный ремонт МУК «Песоченский КДК». Сумма затрат – более 4 с половиной миллионов рублей.

В 2015 году - капитальный ремонт МУК « Октябрьский КДК». Из областного и местного бюджетов на проведение работ по ремонту выделено около 7 миллионов рублей.

 www.kremlin.ru