admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

НА ОСТРОВЕ ЮРШИНСКИЙ

11 апреля 2017 года, в период весеннего межсезонья, представители администрации Рыбинского района, депутаты Каменниковского сельского поселения, сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области, Рыбинской Центральной районной поликлиники и СГБУ ЯО «Лесная охрана» побывали на острове Юршинский.

Остров Юршинский расположен на Рыбинском водохранилище. На острове находятся пять деревень, в них проживают 35 человек. От поселка Каменники остров отделен проливом шириной около 1,5 км, по которому проходит основной фарватер.

Как сообщил начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко, на Юршинском острове проведен сельских сход, на котором состоялось общение с жителями деревень Обухово и Быково. Представители районной администрации обсудили с местными жителями вопросы безопасности, розданы памятки с телефонами экстренных служб.

Местному подразделению добровольной пожарной охраны переданы дополнительный пожарный инвентарь и оборудование – ранцевые опрыскиватели, огнетушитель, боевая одежда пожарных, пожарные рукава. Юные жители острова получили в подарок канцелярские принадлежности от частной охранной организации «Святогор».

В ходе посещения обсуждены проблемные вопросы жизнедеятельности острова Юршинский, которые будут детально рассмотрены и получат конкретные решения.

 www.kremlin.ru