«НОВАЯ ЗВЕЗДА»

Подведены итоги районного фестиваля художественного творчества работников образовательных организаций Рыбинского района «Новая звезда».

В фестивале приняли участие 138 конкурсантов из восьми детских садов, десяти школ и двух учреждений дополнительного образования Рыбинского района. Учителя, воспитатели, руководители, повара проявили свои таланты в различных областях творчества.

В конкурсе литературного творчества в номинации «Поэтические произведения различных жанров и тематики» победила Анна Добина из Арефинской школы. В номинации «Прозаические произведения на тему любви и дружбы, поиска смысла жизни, понимания сложности и красоты окружающего мира» лучшим признан учитель Ломовской школы Виталий Богоявленский. В номинации «Прозаические произведения в жанре сказки, фэнтези и фантастики» первой стала Светлана Щира из Ермаковской школы.

В конкурсе танцевально-хореографического творчества лидером признан коллектив «Дэлайт» детского сада поселка Судоверфь, исполнивший танец «Милый сердцу уголок».

В конкурсе малых театральных форм в номинации «Миниатюра» лучшей стала педагог Ломовской школы Елена Рыбакова. В номинации «Художественное слово» победила Наталья Шишова, представлявшая Арефинскую школу, а в «Авторском чтении» - Маргарита Яковлева из Ермаковской школы.

В конкурсе вокального искусства первенство отдано учителю Октябрьской школы Светлане Ребяткиной, а специальным дипломом отмечен Алексей Зайцев из Ермаковской школы. Лучшим вокальным ансамблем названо трио Каменниковской школы.

Воспитатель детского сада поселка Ермаково Светлана Воскресенская признана победителем конкурса изобразительного творчества.

Наибольшее число участников собрал конкурс декоративно-прикладного творчества. Были представлены изделия из глины, бисера, бересты, сена, фоамирана, а также вышивка, лоскутное шитье, тряпичная самодельная игрушка. Победителями этого конкурса стали сразу одиннадцать работников из Песоченской, Николо-Кормской, Милюшинской школ, детских садов поселков Судоверфь, Песочное, Костино, Дюдьково, центра творчества «Радуга».

Фестиваль художественного творчества «Новая звезда» стал ярким событием в сфере образования Рыбинского района. По мнению всех участников, он вполне может стать ежегодным.