«БОЕВАЯ СЛАВА НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ»

На территории Рыбинского муниципального района действует множество музеев, отражающих богатую историю края. Один из них - музей под названием «Боевая слава наших земляков» - находится в деревне Волково Огарковского сельского поселения.

Музей расположен в бревенчатом доме, построенном в 1990 году к 100-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Василия Константиновича Блюхера. Здание является точной копией дома, в котором родился и провел детство великий военачальник. Экспозиции посвящены знаменитым землякам Огарковского сельского поселения - Маршалу Советского Союза Василию Константиновичу Блюхеру и знаменитому автору песни "Землянка", поэту-фронтовику - Алексею Александровичу Суркову.

Среди экспонатов - копии документов, фотографий, вырезки из газет, книги о В.К. Блюхере и А.А. Суркове, несколько скульптурных портретов маршала, материалы, связанные с памятью о знаменитых земляках. Всем желающим предоставляется возможность принять участие в интерактивной программе «На солдатском привале». Вместе с аниматорами туристы окунутся в атмосферу Гражданской или Великой Отечественной Войны, вспомнят песни и стихи этих лет, примут участие в конкурсах, отведают настоящей полевой кухни.