БЕЗОПАСНОСТЬ В НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО

12 декабря 2017 года под председательством главы районной администрации Татьяны Смирновой состоялось заседание антитеррористической комиссии Рыбинского муниципального района. Центральным вопросом обсуждения стала антитеррористическая защищенность объектов массового пребывания людей и объектов социальной сферы в период новогодних и рождественских праздников.

О мерах по обеспечению безопасности людей на территории своих организаций рассказали представители парка-отеля «Спасское», курорта «Ярославское взморье», гостиничного комплекса «Бригантина», санатория имени Воровского, Центральной районной поликлиники, Православной церкви, а также руководители районной администрации, курирующие сферу образования, культуры, социальной защиты населения.

Комиссия рекомендовала всем до 20 декабря провести дополнительные инструктажи сотрудников, ответственных за проведение новогодних и рождественских праздников, обратив особое внимание на бдительность в отношении бесхозных предметов и подозрительных незнакомых лиц, а также организовать практическую отработку действий обслуживающего персонала при возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера. Дежурным сотрудникам организаций надо дать четкое разъяснение, как необходимо реагировать и что отвечать в случае поступления анонимных звонков о готовящихся терактах. Необходимо также провести проверку всех систем безопасности: видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и иных, - на предмет их нормального функционирования.

Антитеррористическая комиссия утвердила перечень расположенных на территории Рыбинского района объектов возможных террористических посягательств, куда вошли 129 организаций. Были подведены итоги работы в 2017 году и намечены основные направления деятельности в 2018 году.