admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«РЕАЛИЗОВАНЫ КРУПНЫЕ, ХОРОШИЕ ПРОЕКТЫ»

18 декабря 2017 года в Рыбинском районе состоялся пресс-тур по объектам губернаторского проекта «Решаем вместе!» по формированию современной городской среды. В мероприятии принял участие представитель департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Артем Назаров.

Журналисты познакомились с парком семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга в селе Никольском Покровского сельского поселения. В рамках проекта было закуплено оборудование, а основной объем работ по расчистке территории под детскую и волейбольную площадку, зону отдыха, а также непосредственно установка песочницы, качелей, скамеек, урн, сооружение декоративного мостика - был выполнен местными жителями. Большую роль в реализации проекта благоустройства парка сыграла инициатива ветеранской организации под руководством Зинаиды Юдиной. За активную жизненную позицию, стремление сделать свое село уютным и красивым Зинаиде Борисовне Юдиной на встрече с журналистами было вручено благодарственное письмо главы администрации Рыбинского муниципального района.

Следующим пунктом посещения стала благоустроенная в рамках проекта центральная площадь села Погорелка Глебовского сельского поселения. Здесь проведены работы по асфальтированию, устроены пешеходные дорожки. Местный дом культуры славится народными талантами, вот и на этот раз селяне встретили гостей настоящим детским хороводом вокруг установленной на обновленной площади новогодней елки, погрузив их в атмосферу праздничных игр и забав.

Дальнейший путь журналистов лежал в поселок Песочное. Там жители дома №4а по улице Заводской, во главе со старшей по дому Зоей Гладышевой, с гордостью показали, как преобразился их двор: асфальтированную дорогу, устроенные тротуары, «карман» для автотранспорта. Песоченцы и сами постарались: оборудовали клумбы, высадили у дома кусты шиповника, которые к лету будут радовать глаз свои цветением.

А в Октябрьском, где благодаря проекту формирования современной городской среды выполнен целый комплекс работ по благоустройству, состоялось самое настоящее торжество. Гости увидели, что местные жители с удовольствием обживают преображенную площадь у дома культуры. Ребятишки играют на детской и занимаются на спортивной площадке, гуляют по дорожкам и отдыхают на скамейках под красивыми фонарями, а для самодеятельных артистов готова установленная на площади эстрада.

Как рассказала журналистам Почетный гражданин Рыбинского муниципального района, ветеран педагогического труда, жительница поселка Октябрьский Вера Шарапова, площадь стала настоящим украшением не только дома культуры, но и всего поселка, а жители не собираются останавливаться на достигнутом, и уже строят планы благоустройства на будущее.

Оценку участию Рыбинского района в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по формированию современной городской среды дал представитель департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Артем Назаров:

- В рамках регионального проекта «Решаем вместе!» решаются федеральные приоритеты по формированию современной городской среды, привлекается федеральное, областное и местное софинансирование. Рыбинский район активно участвует в этом году в программе, на территории реализованы крупные, хорошие проекты. Очень важно, что проект инициативного бюджетирования ориентирован прежде всего на людей: люди выбирают, где будет благоустройство, участвуют в приемке работ. Думаю, что в будущем работа по формированию современной городской среды в Рыбинском районе продолжится в еще больших масштабах.

В рамках проекта по формированию современной городской среды в Рыбинском районе в 2017 году выполнены работы на шести объектах. В пресс-тур не вошли два объекта. Первый - ремонт проезда вдоль дома № 10 по ул. Волжской в поселке Каменники, где проведено асфальтирование проезда, устройство тротуаров, установлены дорожные знаки, игровое оборудование, лавочки, урны. Второй - устройство пешеходной дорожки к Середневской общеобразовательной школе в деревне Волково Огарковского сельского поселении.

 www.kremlin.ru