admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сегодня, 7 января, на территории Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. Программы праздников включали игры и конкурсы – как для детей, так и для их родителей.

В селе Погорелка, на площади около Центра досуга, которая реконструирована в минувшем году в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!», гостей ожидала сказочная театрализованная квест-игра «Снежные скороходы», чтобы совершить веселое путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в поисках волшебного посоха. Праздничного настроения придавало участие таких персонажей, как Баба-Яга, Василиса Премудрая, Емеля, Серый Волк и других героев народных сказок. Дети вместе со взрослыми участвовали в сказочной викторине, выполняли веселые задания, водили хоровод вокруг елки.

Празднование Рождества в поселке Октябрьский прошло возле местного культурно-досугового комплекса на площади, также обновленной по программе "Решаем вместе!". На праздничную программу «Рождественская елка» пришли подростки, школьники и совсем малыши – с мамами, папами, бабушками и дедушками. Дети водили хороводы, танцевали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. А ведущие рассказали об истории праздника Рождества, о русских обычаях и традициях. В разгар праздника появились Дед Мороз и Зимушка-Зима. Зимний волшебник похвалил всех участников и раздал детишкам сладкие подарки.

После программы "Рождественская елка" состоялись зимние спортивные игры для детей всех возрастов. Маленькие спортсмены гоняли на ватрушках, попадали снежком в цель и соревновались в силе и ловкости. Победила, конечно же, дружба!

 www.kremlin.ru