admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Гармония, Труд, Ответственность

31 января состоялось собрание Совета ветеранов Рыбинского муниципального района, на котором рассмотрели перспективы и планы работы на 2018 год. О работе волонтерского движения в сельских поселениях рассказала директор Социального агентства молодежи Татьяна Гуляева. На сегодняшний день в Рыбинском муниципальном районе действует семь волонтерских отрядов, основными направлениями деятельности которых являются оказание помощи гражданам пожилого возраста, предупреждение употребления психоактивных веществ детьми и подростками, организация творческих мероприятий, конкурсов и праздников. Заведующая отделом по работе с молодёжью Татьяна Долгова рассказала о новом явлении – «серебряном» волонтерстве. В состав движения входят люди старше 50 лет, обладающие богатым жизненным и профессиональным опытом, активной гражданской позицией, готовые оказывать поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. Волонтерство в старшем возрасте только набирает популярность в России, и Рыбинский район является первым в Ярославской области, кто активно поддержал новое движение и теперь готов оказать содействие в регистрации всех желающих вступить в ряды «серебряных» волонтеров.

Начальник отдела спорта администрации Рыбинского муниципального района Елена Сироткина в своем сообщении призвала всех присутствующих принять участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

За прошедший год нормативы ГТО сдали 6840 жителей Ярославской области. Рыбинский район также является активным участником движения. В 2018 году принято решение провести фестиваль ГТО в каждом сельском поселении. Акция «Фестиваль ГТО – в каждое село» стартовала в Арефинском сельском поселении, где школьники продемонстрировали, как правильно выполняются упражнения, а все желающие могли попытать удачу и сдать нормы. 10 февраля акция пройдет в Тихменевском и Глебовском сельском поселении. Как отметила Елена Сироткина, основной сложностью для желающих присоединиться к движению является регистрация на сайте ВФСК ГТО. Специалисты отдела спорта и Спортивной школы Рыбинского муниципального района готовы помочь и планируют организовать пункты регистрации внутри сельских поселений. Ознакомиться с правилами участия, порядком регистрации и нормативами можно на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» http://www.gto.ru/norms

 www.kremlin.ru