admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

2 апреля 2018 года состоялось заседание Управляющего совета моногорода сельское поселение Песочное под руководством главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяны Смирновой. В работе совета приняла участие консультант департамента программ развития моногородов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Оксана Лежнева.

О реализации мероприятий программы «Комплексное развитие сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района» и программы «5 шагов благоустройства» сообщил глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев. Среди важных моментов выступления можно отметить, что в 2017 году был сдан в эксплуатацию новый многоквартирный дом по улице 60 лет Октября. 49 семей, а это 64 человека, получили квартиры по федеральной программе расселения ветхого и аварийного жилья. Произведен ремонт вентиляционной системы в пищеблоке Песоченской школы, запланирован ремонт актового зала, кровли. Кроме того, на территории школы создается безбарьерная среда для перемещения маломобильных групп населения. В детском саду проведены ремонтные работы отдельных элементов кровли. В амбулатории выполнен ремонт зоны регистрации, и ожидания. В направлении развития транспортной инфраструктуры запланирован ремонт центральной улицы. В 2018 году будет организована зона отдыха в парке возле культурно-досугового комплекса.

Песочное обладает богатым социально-культурным наследием. О культурно-исторической составляющей развития моногорода рассказал начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев.

Начальник управления образования Инна Трофимова выступила с докладом на тему «Неформальное образование как ресурс профориентационной и ранней профильной подготовки обучающихся, нацеленной на высокотехнологичную экономику будущего». Управление образования совместно с образовательными организациями поселка Песочное и учреждением дополнительного образования «Город мастеров» разработали проект «Соревнуюсь с собственной мечтой», этап активной реализации которого начнется с 1 сентября 2018 года. Проект направлен на индивидуальную профориентацию ребенка, на подготовку к работе на предприятиях, применяющих инновационные технологии.

Участники заседания обсудили вопросы привлечения инвесторов. Отмечается, что администрации Рыбинского района и сельского поселения Песочное способствуют созданию благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства, оказывают всестороннюю информационную поддержку.

 www.kremlin.ru