ВОЗРОЖДЕНИЕ СОСНОВОГО БОРА В "ДЕМИНО"

8 мая, в Центре лыжного спорта «Дёмино» прошло традиционное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню посадки леса. Как и в предыдущие годы, активное участие в нем приняли представители администрации Рыбинского района. Организатором экологической акции выступило Рыбинское лесничество. В посадке деревьев также приняли участие представители Рыбинского лесотехнического колледжа, спортивной школы олимпийского резерва и работники Центра лыжного спорта «Дёмино». В предоставлении посадочного материала содействие оказала Рыбинская лесная охрана.

В результате на территории соснового бора, который в 2010 году сильно пострадал от ураганного ветра, в ходе экологической акции высажено сто малорослых сосен и до двадцати тысяч мелких саженцев по технологии с использованием приспособления под названием «меч Колесова».

По словам директора «Рыбинского лесничества» Сергея Батькова, общая площадь, которую займут новые сосновые насаждения, составляет шесть гектаров.