admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 ЮНЫМ ЖИТЕЛЯМ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ВРУЧЕНЫ ПАСПОРТА

Сегодня в поселке Каменники, у мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Участниками церемонии стали 16 юных жителей Рыбинского района, которые достигли успехов в учебе, спорте, творчестве. Свои главные документы школьники получили в присутствии родителей, братьев и сестер. Ребята не скрывали радости и волнения. С этим знаменательным событием их поздравила заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Кожинова. Она напомнила молодым людям о том, что с этого дня они становятся полноправными гражданами Российской Федерации.
- Вы безусловно будете наделенный многими правами. Но вместе с правами у вас появляются обязанности и ответственность. Ответственность перед собой, перед всеми людьми, рядом с которыми вы живете. Я очень хочу, чтобы каждый из вас был достойным гражданином своей страны.

Председатель муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев в своем обращении к юношам и девушкам отметил, что Россия, полноправными гражданами которой ребята становятся с момента получения паспортов, это не только великая страна с тысячелетней историей, это люди, в числе которых великие полководцы, первооткрыватели и покорители космоса. А в поздравительном слове заместителя начальника управления образования администрации Рыбинского района Михаила Бобкова нашлось место известным стихотворным строкам Владимира Маяковского о паспорте.
Акция «Я – гражданин России» приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционное мероприятие прошло в атмосфере особой торжественности, было пропитано духом патриотизма. Завершилась церемония общей фотографией на память. Каждый участник акции получил не только напутственное слово от старшего поколения, но и памятный подарок.

 www.kremlin.ru