Подведены итоги областного конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры. За звание лучшего сельского клуба боролись 39 учреждения культуры из 16 муниципальных районов Ярославской области, в том числе заявки на участие в региональном конкурсе 23 работников сельских учреждений культуры и 16 сельских учреждений культуры досугового, библиотечного и музейного типа, учреждений дополнительного образования детей.

Одним из победителей стал Каменниковский центр досуга. Он получит премию в размере ста тысяч рублей.

В числе лучших работников учреждений культуры три работника учреждений культуры Рыбинского района. Это заведующая библиотекой Арефинского культурно-досугового комплекса Нина Ругина, заведующая библиотекой Тихменевского ЦД Ирина Артёмова и художественный руководитель Ермаковского центра досуга Светлана Добрякова. Каждая из них получит денежное вознаграждение за победу.