Гостей и участников чтений приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
- За прошедший год проведена большая работа по взаимодействию органов местного самоуправления и Рыбинской Епархией.
По итогам 6-х епархиальных Рождественских образовательных чтений по поручению заместителя Председателя Правительства Ярославской области Максима Александровича Авдеева была создана рабочая группа по формированию личности посредством духовного воспитания.
Группой были детально проработаны конкретные вопросы взаимодействия и организован обмен опытом,
отметила Татьяна Смирнова.

Обобщить опыт Рыбинской епархии в области социальной, просветительской и культурной работы в рамках взаимодействия с муниципальными и государственными учреждениями образования, культуры и социальной защиты населения собралось более 400 участников.

В рамках чтений организована работа восьми секций. В этом году все они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В секциях приняли участие сотрудники учреждений образования и культуры Рыбинского района.