Рыбинском районе есть места, где захоронены воины, чьи имена остаются неизвестными. Ежегодно в день неизвестно солдата туда приходят неравнодушные жители, чтобы почтить память и благоустроить захоронения.

Этот год не стал исключением. В преддверии праздника волонтеры Рыбинского района провели субботники на могилах неизвестных солдат в деревне Гавриловское Волжского сельского поселения и в селе Ивановское Глебовского поселения.

А в День неизвестного солдата прошли митинги и памятные мероприятия. В селе Глебово жители села, молодежь и школьники собрались у обелиска славы, почтили память и возложили цветы. В поселке Шашково состоялся просмотр фильма «Баллада о солдате». В поселке Судоверфь прошла квест-игра «Никто не забыт, ничто не забыто». А в Огарковском поселении провели интерактивную программу «Вспомним».