С сегодняшнего дня в Ярославской области объявлен пожароопасный период. В целях предотвращения пала травы напоминаем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при выезде за город, при уборке мусора во дворах и на дачных участках с использованием открытого огня.⠀

Избежать пожара не сложно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

• Сжигайте мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от зданий (сооружений) с подветренной стороны.
  • У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро).
  • Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения.
  • Соблюдайте особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка могут привести к пожару.
  • Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, и сам не должен допускать подобные действия.

При обнаружении возгорания жителям Рыбинского района необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону (4855)28-01-91, 112