По поручению главы администрации Рыбинского района специалистами администрации организован мониторинг исполнени Указа Губернатора по нераспространению коронавирусной инфекции. За минувшую неделю специалисты администрации проверили 36 торговых объектов, 23 объекта общественного питания и 12 объектов бытового обслуживания.

- На сегодняшний день в районе все столовые, кафе, бани и парикмахерские закрыты. Функционируют продовольственные магазины и магазины по продаже товаров первой необходимости, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В каждом магазине проводится санитарно-гигиеническая обработка оборудования, в том числе кассовых зон, прилавков, корзинок, тележек, дверных ручек; дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты выданы каждому сотруднику.
Роста цен на основные группы товаров не отмечено.