admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе открылись пять дежурных групп в детских садах: в деревне Дюдьково, поселках Ермаково, Песочное, Судоверфь и Октябрьский.
Зачисление в дежурную группу производится, если оба родителя или единственный родитель (законный представитель) являются работниками предприятий и организаций, которым предписано продолжать трудовую деятельность.
- Создание дежурных групп – это удобное и безопасное решение для работающих родителей. Они уверены, что их дети в безопасности и под регулярным присмотром, - прокомментировала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Речь прежде всего идет о работниках медицинских и аптечных организаций, МЧС, полиции, финансовых организаций, организаций, обеспечивающих продуктами питания и товарами первой необходимости, сельскохозяйственных предприятий и других работающих предприятий, определенных региональным списком.

Особое внимание при создании таких групп уделено профилактическим и санитарно-гигиеническим мерам. Количество детей в них не превышает 12 человек. Допуск родителей ограничен, в саду усиливаются санитарный режим и дезинфицирующие мероприятия.

По всем возникающим вопросам можно звонить на горячую линию управления образования администрации Рыбинского района по телефону 8(4855)22-20-07.

 www.kremlin.ru