Весенняя посевная кампания – ответственный и сложный период для аграриев. От того, насколько качественно она пройдет, зависит урожай осенью.

В Рыбинском районе в разгаре весенне-полевые работы, стартовавшие на минувшей неделе. 12 предприятий и около 3000 работников сельского хозяйства работают в непрерывном режиме, кампания ведётся успешно. Погода благоприятствует.

Посевная площадь сельскохозяйственных предприятий района в этом году увеличилась за счет ввода в оборот неиспользуемых земель и составила около 16,5 тысяч гектаров.

Готовность техники на сегодня – 76%,семенами предприятия обеспечены на 69%. Остальные семена планируется приобрести до конца апреля.

В поле уже вышла техника.
С 10 апреля приступили к полевым работам в АО «Ярославский бройлер». Произведена вспашка и дискование. «Волжанин» завершил весеннее боронование многолетних трав. В ближайшие дни к ним присоединятся и другие сельскохозяйственные предприятия района