К весенним работам приступили все наши предприятия и КФХ.

На сегодняшний день вспахано уже 812 гектаров – это 21% от запланированной площади ярового сева.

Лидер сегодня -«Ярославский бройлер», предприятием вспахано уже более 400 гектаров. Немного уступает ЗАО «Михайловское»-220 гектаров, 80 гектаров вспахало ООО «Арефинское», СПК им.Ленина и ООО «Молога»-по 45 гектаров.

-Благодарю аграриев района за активную подготовку к весеннему севу. Знаю, что техника и оборудование готово на 100 %, -отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Предприятия полностью обеспечены семенами зерновых, картофеля, кукурузы и однолетних трав. Семенами многолетних трав - на 78%.