Сегодня сотрудники проверили крупные населенные пункты Октябрьского поселения и посёлок Песочное.

- Существенных нарушений режима не обнаружено, но есть места, где жители неохотно надевают средства индивидуальной защиты. На сегодня ограничились предупреждениями и разъяснительными беседами, но напомню, что несоблюдение режима влечет за собой штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Сотрудникам и посетителям торговых точек и ещё раз напомнили о необходимости ношения маски в общественных местах и местах массового скопления людей.

Масочный режим -это вынужденная мера, благодаря которой каждый житель района сможет защитить себя. Только соблюдая все требования, можно приостановить распространение коронавирусной инфекции.

Контроль будет продолжен, в ближайшие дни будут организованы выезды в другие поселения Рыбинского района.