admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

- Одни самых дорогостоящих и затратных в этом году – реконструкция очистных сооружений канализации в поселках Каменники и Судоверфь. Работы выполняются в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги». На их реализацию будет затрачено около 300 миллионов рублей, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В поселке Каменники установлены оконные и дверные модули, ворота в построенных ранее зданиях доочистки и обеззараживания сточных вод, механического обезвоживания осадка.
Завершаются работы по монтажу наружных сетей: теплотрассы, водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. Процент исполнения на 1 июня – 78 % от общего объема работ.

В поселке Судоверфь подрядная организация вышла на завершающий этап прокладки наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Проведены подготовительные работы для установки емкости водоочистки. Выполнено около 58% работ.

На обоих объектах продолжается установка необходимого оборудования.
Работы на объектах выполняются в соответствии с графиками и планируются к завершению в п.Судоверфь - к 1 октября, в п.Каменники - к 1 ноября 2020 года.

 www.kremlin.ru