В Рыбинском районе продолжается строительство большого дорожного объекта «Калита – Стрельбище» на территории Глебовского поселения. В настоящее время идет первый этап работ на участке дороги от деревни Калита до северной границы взлетно-посадочной полосы.

- Подрядной организацией выполнено формирование земляного полотна автодороги, устройство подстилающего слоя из песка, подстилающего слоя из щебня и обустройство водопропускных труб — сообщает начальник отдела дорожного хозяйства Сергей Цепилов. — В настоящее время с техническим надзором согласуется состав асфальтобетонной смеси для формирования дорожного полотна.

Протяженность шестиметровой дороги с двухметровой вело-пешеходной зоной составляет 1200 метров. Финансирование строительства осуществляется в рамках федеральной программы развития туризма. Работы планируется завершить в сентябре этого года.