admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На основании Указа губернатора региона Дмитрия Миронова на территории Ярославской области действуют ограничительные мероприятия из-за быстрого распространения африканской чумы свиней, установлен карантин.

В связи с этим на территории Рыбинского района проводится ряд мер по предотвращению распространения возбудителя болезни. Очаг заболевания, обнаруженный в июле в одном из хозяйств района, ликвидирован. В Департамент ветеринарии региона представлен перечень владельцев свиней в угрожаемой зоне и зоне наблюдения. Подобрана площадка для утилизации животных, необходимая техника, налажена работа с сотрудниками полиции и МЧС по вопросу изъятия и утилизации животных.

Собственникам свинопоголовья предложено перейти на альтернативное животноводство. Им является птицеводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, молочное животноводство и откорм крупного рогатого скота, а также нетрадиционные отрасли – коневодство, разведение экзотических видов животных и птицы.

В списке сельхозпредприятий Ярославской области, в которых можно приобрести все вышеперечисленные виды скота и птицы, 11 хозяйств. В случае необходимости, департамент АПКиПР и департамент ветеринарии Ярославской области, готовы оказать консультационную помощь.

В Рыбинском районе КФХ Максимовское перешло на выращивание крупного рогатого скота, ЛПХ Поповой планирует перейти на выращивание овец.

Телефон департамента ветеринарии ЯО: +7(4852) 40-04-23.

 www.kremlin.ru