Мастера декоративно-прикладного творчества Рыбинского района из Октябрьского культурно-досугового комплекса и Дюдьковского центра досуга принимают участие в масштабной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир», открывшейся сегодня у Спасо-Преображенского собора в городе Рыбинске.

В течение пяти дней свою продукцию будут представлять около 50 участников со всей России, а также Ближнего Зарубежья. Гостям предлагается широкий выбор кондитерских изделий, продуктов пчеловодства, товаров для здоровья, текстиля, ювелирной продукции, церковной утвари и других.

Изделия резьбы по дереву, детскую одежду, товары для дома и быта, авторские мягкие игрушки для гостей подготовили Вячеслав Николаев, Вера Румянцева, Наталья Хрусталева из деревни Дюдьково и Светлана Беспалова из поселка Октябрьский.

На территории ярмарки ежедневно будут проходить служебные молебны перед иконой святых благоверных Петра и Февронии Муромских, можно пообщаться с священником.